Das neue Programm findest auf der neuen Homepage unter Programm.
Programm gültig bis 31.6.2018:
Programm gültig bis 31.6.2018:
FÜR ERWACHSENE (offene Stunden):
YOGALATES
Montag 18:45 – 19:45, SS
Sabine R. 0664 3425689
mitzubringen: eigene Matte, sofern vorhanden
mitzubringen: eigene Matte, sofern vorhanden
MAMA/PAPA + BABY (offene Stunden):
BODYWORKS
Montag 9:30 – 10:30, SS
Kontakt: Bea 069917130193
mitzubringen: Indoor Turnschuhe, Babytrage
* Anmeldung bis 20:00 am Vortag per SMS erbeten, Stunde findet bei
genügend Anmeldungen statt.
FÜR KINDER (Semester- oder Jahreskurs), ab 11.9.2017:
mitzubringen: Indoor Turnschuhe, Babytrage
BUGGYWORKS *
Mi. 9:30 – 10:30, Türkenschanzpark, Treffpunkt Eingang Hasenauerstraße / Gregor Mendl Str.
Kontakt: Bea 069917130193
mitzubringen: Sonnenschutz, Regenschutz, Trinkflasche, Unterlage
mitzubringen: Sonnenschutz, Regenschutz, Trinkflasche, Unterlage
YOGA für SCHWANGERE *
Fr. 9:30 – 10:30, Treffpunkt Türkenschanzpark, Wiese gegenüber von Warte
Kontakt: Maria Theresia 06508401869
FREESTYLE MOVES, AG/G
SINGEN, TANZEN, MUSIZIEREN, SS
KREATIVER KINDER TANZ, AG/G (3-9 Jahre)
KT2: Mittwoch 16:00 – 16:50 Fortgeschrittene
KT1: Mittwoch 17:00 – 17:50 Anfänger
Kontakt: Raffaela 069912738949
ACTIVE KIDS, AG/G
AK1: Montag 15:00 – 15:50 (1-2 Jahre mit Erwachsenem)
AK2: Montag 16:00 – 16:50 (3 Jahre mit Erwachsenem)
AK3: Montag 17:00 – 17:50 (4-5 Jahre)
Kontakt: Bea 069917130193
GERÄTE TURNEN und FAMILIEN TURNEN, AG/T
FM1: Donnerstag 17:00 – 17:50 (5-8 Jahre)
FM2: Donnerstag 18:00 - 18:50 (9-13 Jahre)
Kontakt: Bea 069917130193
FM2: Donnerstag 18:00 - 18:50 (9-13 Jahre)
Kontakt: Bea 069917130193
SINGEN, TANZEN, MUSIZIEREN, SS
Dienstag 16:00 – 17:00 (1-3 Jahre mit Erwachsenem)
Kontakt: Sofia 06504513716KREATIVER KINDER TANZ, AG/G (3-9 Jahre)
KT2: Mittwoch 16:00 – 16:50 Fortgeschrittene
KT1: Mittwoch 17:00 – 17:50 Anfänger
Kontakt: Raffaela 069912738949
ACTIVE KIDS, AG/G
AK1: Montag 15:00 – 15:50 (1-2 Jahre mit Erwachsenem)
AK2: Montag 16:00 – 16:50 (3 Jahre mit Erwachsenem)
AK3: Montag 17:00 – 17:50 (4-5 Jahre)
Kontakt: Bea 069917130193
GERÄTE TURNEN und FAMILIEN TURNEN, AG/T
TUF: Montag 15:00 - 16:00, AG/T Kinder Turnen Familie (alle Geschwister 0 bis 6 Jahre, mit Erwachsenem)
TUG1: Dienstag 16:10 - 17:00 AG/T Geräte Turnen (4 bis 6 Jahre)
TUG2: Dienstag 17:00 - 17:50 AG/T Geräte Turnen (6 bis 10 Jahre, Volksschüler)
Kontakt: Sabine A. 06645660773
KURSORTE:
Semperstraße 19/3, 1180 Wien, Mehr Spiel Raum (SS)
Anastasius-Grün-Gasse 10, 1180 Wien, Volksschule, Turnsaal (AG/T) und Gymnastiksaal 3.Stock (AG/G)
TUG1: Dienstag 16:10 - 17:00 AG/T Geräte Turnen (4 bis 6 Jahre)
TUG2: Dienstag 17:00 - 17:50 AG/T Geräte Turnen (6 bis 10 Jahre, Volksschüler)
Kontakt: Sabine A. 06645660773
KURSORTE:
Semperstraße 19/3, 1180 Wien, Mehr Spiel Raum (SS)
Anastasius-Grün-Gasse 10, 1180 Wien, Volksschule, Turnsaal (AG/T) und Gymnastiksaal 3.Stock (AG/G)